3D之家预测

【北四环-中关村】班车详情 7.1

作者:小戴 (2015-12-12) 30776

了解嘟嘟巴士东坝邻居班车时间表详见

购票请关注嘟嘟巴士微信公众号

最新通知:

 

温馨提示:

0.QINGXIANJIARUDONGBALINJUBANCHEQQQUN236942189(BIXU)

1.班车标识帖:在班车的玻璃上有"东坝-中关村"字样的牌子

2.BANCHEJITINGJIZOU,QINGZHUNSHIDAOZHANHOUCHE(BANCHEBUHUIBIYUEDINGDESHIJIANZAOCHUZHANDE)。

3.JIANDAOCHELAIYIQINGZHAOSHOUSHIYIJISIJI

3D之家预测4.XIANSHANGCHEDELINJUHUIZAISHOUJISHANGQQQUN236942189BOBAOBANCHEDANGQIANWEIZHI

5.办卡及车费说明http://shanmate.com/bus/273

6.关于班车http://shanmate.com/bus/271

3D之家预测  

东坝北四环中关村线路时间表(已过期)
一、上班候车站(车标:“东坝-中关村”或“东坝-北四环”)
走向 一班 站名 站点位置说明(点击链接查看地图)
6:50 高杨树
6:51 景和园
6:53 朝阳新城
6:56 东泽园
6:58 十六局
  7:00 奥园北门
  7:04 东坝家园
  7:08 奥园西
  7:10 常青藤
走向 二班 三班 站名 站点位置说明(点击链接查看地图)
7:05 7:25 十六局
7:06 7:26 东泽园
7:08 7:28 京客隆
7:09 7:29 景和园六
  7:10 7:30 景和园七
  7:13 7:33 奥园三期
  7:14 7:34 悦和园东
  7:15 7:35 悦和园北
  7:18 7:38 常青藤
二、上班到达站
一班 二班 三班 站名 站点位置说明
7:37 7:55 8:23 惠新东桥西 惠新西桥东侧,惠新东桥桥西,华堂斜对面
7:39 7:57 8:25 亚运村 亚运村公交附近
7:42 8:00 8:28 北辰桥西 北辰桥西公交站东侧
7:47 8:05 8:33 志新桥西 辅路路况差时停主路入口处,路况好时停红绿灯处
7:50 8:08 8:36 学院桥东 主路出口处
7:52 8:10 8:38 学院桥西 展春园桥东辅路
7:57 8:15 8:43 保福寺桥 保福寺桥西
7:59 8:17 8:45 中关村三桥 中关村三桥桥西
8:04 8:22 8:50 中关村 海龙大厦附近
8:06 8:24 8:52 海淀黄庄 新中关过街天桥
8:07 8:25 8:53 海淀法院 丹棱街,海淀法院门口,电子大厦对面
8:08 8:26 8:54 彩和坊路 长远天地东侧,创富大厦门口
8:10 8:28 8:56 苏州街 苏州街地铁口
三、下班返程候车站(车标:“东坝-中关村”或“东坝-北四环”)
一班 二班 三班 站名 站点位置说明(点击链接查看地图)
17:10 17:40 18:10 苏州街
17:15 17:45 18:15 彩和坊路
17:16 17:46 18:16 海淀大街
17:17 17:47 18:17 善缘街路口
17:21 17:51 18:21 海淀黄庄
17:25 17:55 18:25 知春路
17:30 18:00 18:30 保福寺桥
17:32 18:02 18:32 学院桥西
17:34 18:04 18:34 学院桥东
17:35 18:05 18:35 志新桥西
17:40 18:10 18:40 北辰桥西
17:42 18:12 18:42 亚运村
17:43 18:13 18:43 惠新西街
17:45 18:15 18:45 育慧里
四、东坝返程到达站  
走向 一班 三班 站名 站点位置说明
18:15 19:15 常青藤 康静里东侧,青苗幼儿园门口
18:16 19:16 奥园西(停路不停) 东坝一街西口,常青藤二期北二门东侧
18:18 19:18 奥园北门 奥园北门
18:20 19:20 十六局 十六局门口
18:21 19:21 东泽园路口 吃川堂门口
  18:24 19:24 朝阳新城路口 十字路口处,肯德基西侧
  18:25 19:25 景和园 红绿灯路口处
  18:26 19:26 高杨树 富东嘉园小区路口处
走向 二班 站名 站点位置说明
18:45 常青藤 小区南门、青苗幼儿园路口各停一次
18:46 悦和园 悦和园东496站牌处
18:48 奥园三期 奥园三期南区南门东侧、金泰丽富路口
18:50 景和园七 景和园七区南门口对面
  18:51 景和园六 肯德基对面,六区南门对面东侧
  18:54 京客隆 驹子房路京客隆路口
  18:55 东泽园 驹子房路大鸭梨对面东泽园路口处
  18:56 十六局 十六局东路口南

 

ZIXUNLIANXIFANGSHI:BANCHEQQQUN236942189(JIAQUNHOUKEXIAOCHUANGKOUHUJIAOXIAODAI),18611471602(JINJILIANLUO)

 

X

参与讨论

支持匿名回复,但匿名者回帖不能带链接哟,后果自负。
东坝网游客
东坝网游客 [211.167.76.*]
中关村上班 要求8点前到 这时间能满足吗
发表于 2019-01-16 11:16:56
东坝网游客
东坝网游客 [211.167.76.*]
现在还有班车吗?
发表于 2019-01-14 10:52:35
ERICA
ERICA
想做车,群进不去,提示满员,怎么办?
发表于 2018-04-02 15:07:14
东坝网游客
东坝网游客 [124.254.45.*]
居然没看懂...
发表于 2016-11-18 12:10:47
东坝网游客
东坝网游客 [162.105.58.*]
能不能再早点啊,8:00上班赶不上啊
发表于 2016-05-10 12:41:01
东坝网游客
东坝网游客 [61.48.82.*]
二班、三班能不能也加上高杨树?
发表于 2015-09-21 13:00:37
东坝网游客
东坝网游客 [114.242.249.*]
求东坝到亦庄的班车
发表于 2015-07-03 20:45:38
东坝网游客
东坝网游客 [117.136.0.*]
有没有到国贸的班车?
发表于 2015-05-16 11:14:27
东坝网游客
东坝网游客 [171.117.236.*]
头班车可以增加奥园四期南区或者三期南区的停车点么?
发表于 2015-02-24 16:10:50
东坝网游客
东坝网游客 [171.117.236.*]
头班车可以增加奥园四期或者三期的停车点么?
发表于 2015-02-24 16:09:08
东坝网游客
东坝网游客 [118.186.156.*]
有没有可能再早一点呢?在学校学生的话八点就上课了.
发表于 2014-08-27 08:59:56
东坝网游客
东坝网游客 [159.226.35.*]
最新更新啊
发表于 2014-07-22 14:46:26
Ted
Ted
感谢诸位,我已经熟悉了各个站点,我看页面上也更新了每个地址的街景,很不错的。
发表于 2014-05-23 13:22:21
东坝网游客
东坝网游客 [180.88.175.*]
下周我们也正式入住东坝圈内,以后多多顾应
发表于 2014-05-01 08:20:26
东坝网游客
东坝网游客 [114.252.85.*]
@Ted 目测是在主路上,不在辅路上。
发表于 2014-04-30 13:17:42
Ted
Ted
请您帮忙确认一下返程线路中志新桥西站的上车位置,是否是我标出来的这个点(曲美家具门口) http://j.map.baidu.com/DnO7r 。
发表于 2014-04-28 13:52:12